Новости

«Авито» запустила доставку в «Пятерочки» и «Перекрестки»

Платформа для частных объявлений «Авито» и логистическая компания 5Post запустили доставку в 5 тыс. постаматов «Пятерочки» и «Перекрестка». Заказ может состоять из товаров от нескольких продавцов, его вес не должен превышать 15 кг, а общая сумма может быть не более 15 тыс.

Интернет-сервис частных объявлений «Авито» запустил доставку посылок более чем в 5 тыс. постаматов 5Post в «Пятерочках» и «Перекрестках», сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу компании. Если проект окажется успешным, сервис начнет принимать заказы через точки выдачи на кассах магазинов.

Получение товаров через постаматы в тестовом режиме запустили 19 июня, а теперь оно стало доступно для всех. Заказать товары можно на сумму до 15 тыс. руб. Позднее она будет увеличена до 150 тыс. руб. Максимально возможный вес посылки — 15 кг.

Оформить доставку в постамат можно, совместив товары сразу от нескольких продавцов. Срок доставки зависит от региона, срок хранения — неделя. При необходимости его можно продлить еще на столько же.

Выбрать постамат можно при оформлении заказа, если в профиле продавца отмечено, что его документы проверены и у него есть аккаунт на Госуслугах. Отказаться от товара на месте нельзя.

В конце февраля стало известно, что «Авито» стал самой посещаемой площадкой для онлайн-шопинга. Количество уникальных пользователей платформы за январь 2023 года впервые превысило отметку в 60 млн человек. По этому показателю компания «Авито» опередила Ozon и Wildberries.