Новости

На Бали создали рабочую группу по контролю за «некультурными» туристами

Специальная рабочая группа Bali Becik Task Force будет проводить около 100 «операций по контролю» каждый месяц, не отвлекая иностранных туристов от отдыха. Кампания по борьбе с преступностью и непристойным поведением продлится до конца 2023 года.

В целях защиты туристического имиджа правительство Индонезии создало специальную рабочую группу, сообщает South China Morning Post. По задумке, Bali Becik Task Force будет выявлять и пресекать нарушения со стороны иностранных туристов, которые не соблюдают местные законы и ведут себя некультурно.

Рабочая группа будет проводить около 100 «операций по контролю» каждый месяц до конца 2023 года, отметил глава миграционной службы Индонезии Сильми Карим. При этом сотрудники не должны отвлекать туристов от отдыха.

В 2022 году Бали привлек более 2 млн туристов. По словам Карима, чаще нарушают местные законы туристы с ограниченным бюджетом. Глава иммиграционной службы призвал местных жителей активнее следить за гостями острова и сообщать о нарушениях.

«Основная проблема, связанная с иностранцами на Бали, — большое количество иностранных туристов с низкими расходами, которые часто создают проблемы. Поскольку Бали входит в категорию дешевых туристических направлений, он привлекает туристов с ограниченным бюджетом», — сказал Сильми Карим.

В начале июня губернатор острова Ваян Костер объявил о том, что Бали планирует переориентировать туристическую отрасль с гостей, которые нарушают местные правила, на «более послушных». С начала 2023 года местное правительство депортировало 136 иностранцев за различные проступки, включая появление на публике в обнаженном виде и шумное поведение.