Новости

После успеха «Барби» Mattel планирует выпустить кинофраншизу о своих игрушках

По словам гендиректора Mattel Инона Крейза, у кукольного мира компании огромный потенциал для будущих кинокартин. Всего Mattel работает над 14 проектами.

Компания Mattel планирует превратить «Барби» в кинофраншизу и выпустить фильмы о других своих популярных игрушках, сообщает Variety со ссылкой на гендиректора компании Инона Крейза.

«Ассортимент продукции Барби очень широк. В дополнение к главной фигурке Барби есть ее семья, в ее мире много других элементов. Это очень богатая вселенная с точки зрения возможностей, — отметил Инон Крейз. — Успешные фильмы порождают новые фильмы. А наша цель — создание кинофраншиз».

В разработке находятся 14 фильмов — они посвящены детским игрушкам, в том числе фиолетовому динозавру Барни, вселенным Polly Pocket и «Томас и друзья». В списке проектов есть лента про карточную игру UNO. В фильме про кукол Polly Pocket главную роль может сыграть актриса Лили Коллинз, а в кинокартине про роботов Rock ‘Em Sock ‘Em Robots — Вин Дизель.

Премьера «Барби» состоялась 21 июля. Фильм Греты Гервиг собрал в США рекордные $155 млн за первый уикенд. При этом бюджет картины составил $145 млн. По данным источников на российском рынке, пиратская версия «Барби» в России появится не раньше осени.