Новости

Безос расскажет о полете на Луну

Фото: IStock

Джефф Безос, миллиардер, основатель компании Amazon, выступит с речью о полетах в космос в Вашингтоне сегодня, 9 мая. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на полученное приглашение для журналистов.


Безос расскажет о прогрессе своей компании Blue Origin, которая занимается космическими полетами, и поделится своим видением изучения космоса на благо Земли. Мероприятие начнется 9 мая в 16:00 по восточному времени (полночь по МСК), и продлится около 90 минут.

Две фотографии, которыми поделилась Blue Origin перед анонсом выступления, указывают на то, что Безос обсудит перспективу полета на Луну и разработки оборудования для него.

За последние несколько лет миллиардер неоднократно говорил, что хотел бы сделать космос местом, где могли бы жить и работать триллионы людей. «У нас было бы 1000 Моцартов и 1000 Эйнштейнов. Подумайте, насколько невероятной и динамичной будет эта цивилизация», — поделился он в марте.

В апреле 2019 года НАСА заявило, что планирует финансировать большой частный лунный аппарат, чтобы астронавты совершили полет на Луну и обратно. Предполагается, что высадка американцев на спутнике Земли произойдет в 2024 году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews