Новости

Билл Гейтс загадал на Новый год платить больше налогов

Фото: Instagram-профиль Билла Гейтса

Основатель Microsoft Билл Гейтс загадал необычное новогоднее желание — платить больше налогов. Об этом бизнесмен написал в своем блоге.


Билл Гейтс не в первый раз публично говорит о том, что богатые должны платить больше налогов. Ранее он вместе с инвестором Уорреном Баффеттом выступил за изменение налоговой системы: миллиардеры готовы отдавать больший процент от своих доходов, чтобы усовершенствовать городскую среду и помочь всем нуждающимся.


Билл Гейтс

основатель Microsoft

«Я думаю, что богатые должны платить больше, включая меня и мою жену Мелинду. Хоть я и не эксперт по налоговому законодательству, но считаю, что Америка должна предпринять некоторые шаги, чтобы сделать свою налоговую систему более справедливой».

Гейтс предложил изменить систему налогообложения в сфере прироста капитала и недвижимости. Предприниматель подчеркнул, что увеличение налогов для богатых поможет стране получить достаточно денег, чтобы развивать инфраструктуру — прокладывать дороги, строить здания и обеспечивать безопасность.

Ранее Inc. рассказывал, что правительство России хочет повысить налог на малый бизнес на 5 % — это максимальный рост за 5 лет. Если проект утвердят, единый налог на вмененный доход (ЕНВД), торговый сбор и патент будут проиндексированы.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.