Новости

Подразделение Binance инвестирует $15 млн в разработчика игр Xterio

Xterio планирует использовать привлеченные средства для разработки игр, запуска собственного токена и интеграции искусственного интеллекта в свои технологии. Команда стартапа раньше работала с такими игровыми студиями и издательствами, как FunPlus, Ubisoft, Krafton, Jam City, NetEase.

Binance Labs инвестирует $15 млн в игровую Web-3 платформу и издателя Xterio. Швейцарский стартап занимается разработкой Free-to-play и ончейн-игр. Ончейн-игры — это игры, в которых процесс завязан на постоянном взаимодействии с блокчейном. Состояние игрока, игровой системы, набор действий полностью определяются кодом смарт-контракта.

В состав команды стартапа входят специалисты с опытом разработки и издания высокодоходных социальных игр free-to-play на ПК и мобильных устройствах, которые работали в FunPlus, Electronic Arts, Activision Blizzard, Krafton, Jam City и NetEase.

Xterio планирует потратить привлеченные средства на разработку игр, развитие собственной экосистемы, запуск токена и интеграцию искусственного интеллекта в технологии компании. В рамках партнерства Binance Labs будет поддерживать развитие Xterio, а токен швейцарского стартапа станет частью экосистемы BNB Chain. Сейчас Xterio разрабатывает ИИ-генератор игровых моделей и «движок эмоций для искусственного интеллекта».

«Это значительное капиталовложение подтверждает долгосрочный взгляд Binance Labs на Web3-игры и признает Xterio первоклассной игровой платформой мирового уровня. Инвестиции партнера расширяют наши возможности по созданию трансформативного токена и высококачественных игр, — заявил соучредитель Xterio Майкл Тонг. Он добавил, что в сотрудничестве с Binance Labs стартап видит неограниченный потенциал и стремится укрепить свои позиции в качестве ведущего Web3-издателя.

В июне криптобиржа Binance запустила локальную платформу в Казахстане после получения официальной лицензии. Для депозитов и вывода средств принимаются только карты MasterCard, выпущенные местными банками. Лимит на депозиты в криптовалюте через банковские карты составляет 420 тыс. тенге (примерно $937) за одну операцию.