Новости

Криптобиржа Binance запустила локальную платформу в Казахстане

Криптовалютная биржа Binance запустила местную площадку в Казахстане после получения официальной лицензии. Лимит на депозиты в фиатной валюте через банковские карты составляет менее $937 за одну операцию.

Криптобиржа Binance запустила локальную платформу в Казахстане, сообщает портал Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу международного финансового центра «Астана», на базе которого открывается площадка. Платформа binance.com будет по-прежнему доступна для пользователей из Казахстана.

Binance получила постоянную лицензию Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг, которая дает ей статус регулируемой платформы с системами контроля соответствия и безопасности.

Пользователям доступны два канала для фиатных операций на платформе Binance Kazakhstan: ввод и вывод средств с помощью банковских карт и перевод через банк Freedom Finance. В пресс-службе биржи отметили, что некоторые продукты и сервисы могут быть недоступны или временно ограничены в соответствии с регуляторными требованиям Казахстана.

Для депозитов и вывода средств принимаются только карты MasterCard, выпущенные банками Казахстана. Лимит на депозиты в криптовалюте через банковские карты составляет 420 тыс. тенге (примерно $937) за одну операцию. Для использования фиатных каналов нужен будет индивидуальный идентификационный номер (ИНН) пользователя.

В начале июня SEC подала в суд на Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао за то, что они заработали «миллиарды долларов», «подвергая активы инвесторов значительному риску». Чжао прокомментировал новость в Twitter цифрой «4», которая означает «игнорировать FUD и фейковые новости».

Расследование в отношении Binance началось еще в 2018 году. Криптобиржу подозревают в обходе американских санкций и ограничений регуляторов. Прокуроры не могут прийти к единому мнению.

В июне Binance сообщила об уходе с рынка Нидерландов, поскольку компании отказали в получении лицензии на осуществление финансово-биржевой деятельности. Позже компания отозвала регистрацию дочерней неактивной компании Binance Markets Limited в Великобритании.