Новости

Криптовалютная биржа Binance откроет региональный офис в Грузии

Binance откроет новый офис в Грузии. Команда планирует ускорить внедрение цифровых активов в стране. До конца 2023 года региональный штат Binance из 25 человек расширится «несколькими десятками» сотрудников.

Что случилось

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance открывает новый региональный хаб в Грузии для расширения команды и ускорения внедрения криптовалюты в стране. Об этом сообщается в блоге Binance.

По состоянию на март 2023 года в грузинском подразделении компании работает 25 сотрудников. К концу года Binance планирует нанять еще «несколько десятков» человек.

Почему это важно

После начала «спецоперации» России на Украине многие россияне переехали в Грузию. Некоторые работают там удаленно, другие начали бизнес.

«Для Binance Грузия — важная точка на нашей карте. Мы видим огромный потенциал и интерес как со стороны криптосообщества, так и со стороны бизнеса в развитии цифровых активов в стране», — заявил региональный директор Binance Владимир Смеркис.

Контекст

В ноябре 2022 года Binance выделила $1 млрд в фонд восстановления криптовалютной индустрии после краха торговой платформы FTX.