Новости

Binance запустит криптобиржу в Японии

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance начнет работать на японском рынке. Запуск Binance Japan запланирован на конец июня 2023 года. Подразделение будет работать на основе площадки SEBC.

В ноябре 2022 года Binance купила криптобиржу Sakura Exchange BitCoin (SEBC). Она прекратит работу 31 мая, а на ее основе запустят площадку под временным названием Binance Japan, передают издания Coinspot и CoinDesk. Sakura Exchange просит клиентов вывести все активы.

Личные данные пользователей SEBC не будут перенесены на новую площадку, поэтому клиентам придется заново пройти верификацию. Запуск Binance Japan может быть отложен, так как компании необходимо пройти регистрацию в Агентстве финансовых услуг Японии (FSA) для предоставления услуг в качестве криптобиржи на местном рынке.

Япония серьезно подходит к регулированию криптоплощадок: государство требует разделения активов клиентов и бирж, а также хранения большинства биржевых активов в «холодных» кошельках. В отличие от «горячих», работающих онлайн, «холодные» кошельки изолированы от сети — это обеспечивает повышенную безопасность клиентских средств.

В 2018 году FSA Японии вынесло первое предупреждение Binance, поскольку площадка работала без лицензии. В начале 2020 года Binance перестала оказывать услуги жителям этой страны. В конце марта биржа объявила об открытии офиса в Грузии в 2023 году.