Новости

Microsoft ограничила суточное число обращений к чат-боту Bing AI

Теперь взаимодействие с чат-ботом Bing AI ограничено пятью запросами за один сеанс и 50 запросами за сутки. В Microsoft подсчитали, что только 1% чатов содержат более 50 запросов.

Что случилось

Компания Microsoft ввела ограничения на взаимодействие с чат-ботом Bing AI. Согласно публикации на сайте техгиганта, с 18 февраля число обращений к боту ограничено 50 запросами в день и пятью — за один сеанс.

Один запрос включает как сообщение пользователя, так и ответ нейросети. После достижения лимита пользователю предложат начать новый чат. Во избежание трудностей в работе нейросети нужно очищать контекст чата после каждого сеанса.

Контекст

В Microsoft подсчитали, что длительность одного сеанса взаимодействия с Bing AI у большинства пользователей не превышает пяти запросов. Только 1% чатов содержат более 50 запросов.

7 февраля Microsoft представила Bing AI. Пользователи пожаловались на «неадекватные» диалоги с чат-ботом. В NYT опубликовали двухчасовой разговор, в котором нейросеть призналась в любви и пожаловалась на бессонницу.

Узнайте больше

В феврале основатель Microsoft Билл Гейтс назвал искусственный интеллект «самой горячей темой 2023 года». Он уверен, что сегмент станет как никогда важным и обсуждаемым.

В том же месяце Google анонсировала собственный аналог ChatGPT под названием Bard. Чат-бот «объединит широту знаний о мире с мощью, интеллектом и креативностью наших больших языковых моделей».