Новости

Российский Burger King представил «Веган Воппер» с котлетой из растительного «мяса»

Burger King запустил в России новый бургер по классическому рецепту, но с растительной котлетой и веганским аналогом майонеза. Опрос показал, что 11% посетителей ресторанов быстрого питания в стране ждут такой позиции в меню.

Что случилось

В меню российских ресторанов быстрого питания сети Burger King добавили «Веган Воппер» — аналог классического «Воппера», но с котлетой из растительного «мяса», пишет vc.ru. Пока что новинка доступна только в Москве и Санкт-Петербурге.

Burger King использует растительные котлеты бренда Hi и «веганез» от «Эфко» (производитель майонеза «Слобода»). По результатам продаж в двух крупнейших городах России «Веган Воппер» может появиться и в других населенных пунктах, отметили в компании.

Контекст

Согласно исследованию «Ромир» по заказу Burger King, 11% посетителей ресторанов быстрого питания хотели бы видеть в меню бургеры с котлетами из растительного «мяса». Результаты и стали причиной запуска «Веган Воппера».

В марте 2022 года, после начала «спецоперации» на Украине, российские партнеры Burger King отказались приостанавливать работу, несмотря на желание главы американо-канадского концерна Restaurant Brands International Дэвида Шира «немедленно» уйти из страны.