Новости

Boring Company Илона Маска получила разрешение на бурение тестового туннеля в столице США

Компания Илона Маска Boring Company получила от властей Вашингтона разрешение на бурение первых тестовых туннелей под столицей США. Об этом пишет The Washington Post.


Детали соглашения, среди которых длина тестового участка и сроки его строительства, не разглашаются. По словам источников издания, компании выдали небольшой участок земли на окраине города, который ранее использовался под парковку.

Маск впервые заговорил о проекте The Boring Company в 2016 году, заявив, что время, которое он проводит в пробках, «сводит его с ума». В апреле Илон Маск впервые показал, как будет работать тоннель для скоростных поездок. Весной компания планировала добиться разрешения на строительство под Лос-Анджелесом. В августе The Boring Company выдали разрешение на строительство тестового отрезка под офисом компании SpaceX, напоминает Forbes.

Весной 2017 года The Boring Company продемонстрировала подземные автобусы, а в середине лета Маск представил автомобильный лифт для подземных тоннелей. При этом в июне предприниматель признался, что проекты Neuralink и The Boring Company для него лишь хобби: он посвящает почти всё свое время лишь компаниям SpaceX и Tesla.

Ранее The Boring Company привлекла $300 тысяч на продажах кепок со своим логотипом. Первые $80 тысяч компания заработала в первые сутки продаж кепок. Всего буровому бизнесу Илона Маска удалось продать около 15 тысяч головных уборов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!