Новости

Британский ретейлер John Lewis Partnership наймет более 10 тыс. сотрудников. Все из-за Рождества

Примерно 8,4 тыс. вакансий будут временными из-за сезонных рождественских продаж. Около 1,7 тыс. позиций станут постоянными. Временные вакансии будут открыты в течение сентября и октября.

Ретейлер John Lewis Partnership открывает набор более чем на 10 тыс. должностей, следует из пресс-релиза компании. Управляемая ретейлером сеть супермаркетов Waitrose наймет более 2,8 тыс. человек для сезонной работы в Рождество, в том числе консультантов и водителей в службу доставки.

Более 2,9 тыс. человек намерена нанять на сезонную работу в продажах и мерчандайзинге сеть универмагов John Lewis. 2,7 тыс. временных позиций откроются в цепочке поставок. Там, в частности, требуются складские работники и водители. На все сезонные вакансии можно откликнуться в течение сентября и октября.

Кроме того, в ближайшие месяцы Waitrose и John Lewis также планируют нанять около 1,7 тыс. сотрудников не для сезонной работы. В сети Waitrose насчитывается 329 магазинов, в John Lewis — 34. У обеих есть онлайн-платформы.

Рождественские интернет-продажи John Lewis начнет уже 31 августа. С 27 сентября праздничную продукцию покупатели смогут приобрести в офлайн-магазинах. В этом году рождественский ассортимент Waitrose будет включать более 140 новых товаров.

В начале августа онлайн-ретейлер Overstock провел ребрендинг и сменил название на Bed Bath & Beyond. Это произошло потому, что бренд хотел сменить свой имидж и восприятие, для чего воспользовался разорившейся компанией, которую купил в июне этого года.