Новости

Canada Goose начала платить сотрудникам за еженедельную прогулку в парке

Фото: iStock

Канадский бренд по производству тёплой одежды Canada Goose ввёл специальный пропуск Human Nature Pass, который позволяет сотрудникам потратить один час рабочего времени в неделю на активные занятия на свежем воздухе. Этот час оплачивается.

«Мы создали пропуск, чтобы нашим сотрудникам было легче жить и придерживаться нашей философии, поощряя их при этом заботиться о благополучие души и тела, — сказал директор по маркетингу Canada Goose Пенни Брук Adweek. — Научно доказано, что время, проведённое на улице, может оказать сильное влияние на психическое здоровье, включая снижение артериального давления, уровня стресса и улучшение настроения».

Canada Goose надеется, что её примеру последуют и другие компании. По данным NordVPN, на удалёнке люди стали работать в среднем на два часа больше, чем в офисе. Кроме того, стресс из-за пандемии снижает вовлечённость сотрудников, показало исследование, проведённое в Китае и США.

Из-за работы из дома прогулки и спорт на улице заинтересовали даже тех, кто раньше ими не занимались, согласно CGPR. В опросе Recreational Boating & Fishing Foundation 57% человек сказали, что целые дни дома негативно отразились на их ментальном здоровье, а 66% заявили, что это побудило их заниматься активностями на свежем воздухе рядом с домом.