Новости

OpenAI выпустила приложение ChatGPT для iOS

Владельцы iPhone смогут бесплатно установить чат-бот от компании OpenAI. Это первое официальное приложение с ChatGPT. Версия для Android выйдет в «ближайшее время».

Компания OpenAI выпустила официальное приложение ChatGPT для iOS, сообщает TechCrunch. Приложение бесплатное, без рекламы и с возможностью голосового ввода. Однако доступ к нему пока будет только у жителей США.

В мобильной версии сохранятся все функции чат-бота. При использовании ChatGPT на смартфоне приложение будет синхронизировать историю поиска на всех устройствах и запоминать, что пользователь ранее искал через веб-интерфейс. Чат-бот для iOS интегрирован с Whisper, системой распознавания речи OpenAI, для голосового ввода.

Подписчики ChatGPT Plus получат в приложении доступ к GPT-4 за $20 в месяц. В OpenAI утверждают, что приложение заработает 19 мая, но только для жителей США. В ближайшее время компания планирует выпустить версию для Android, а в течение нескольких недель распространить мобильный чат-бот на другие страны.

Из-за того что у пользователей периодически возникают проблемы с голосовым помощником Siri, для владельцев iPhone чат-бот ChatGPT может стать основным голосовым помощником, отмечает TechCrunch.

В мае Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT из-за риска утечки данных. Техногигант также попросил команду не использовать инструмент GitHub Copilot для автоматического написания программного кода.