Новости

Чат-бот ChatGPT успешно сдал выпускные экзамены в юридической и бизнес-школе

ChatGPT удалось получить проходные баллы на выпускных экзаменах в Университете Миннесоты и Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете. Профессоры оценивали результаты тестов вслепую.

Нашумевший чат-бот ChatGPT от OpenAI сдал экзамены по юриспруденции в Университете Миннесоты и по бизнес-менеджменту в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете, сообщает CNN.

Экзаменаторы оценивали результаты тестов вслепую. Экзамен по юриспруденции содержит 95 вопросов с несколькими вариантами ответов и 12 вопросов-эссе. ChatGPT получил оценку С+ (низкий, но проходной балл). В бизнес-менеджменте успехи чат-бота оказались выше — оценка от В до В-.

Профессор Уортонской школы бизнеса Кристиан Тервиш отметил «потрясающую работу» искусственного интеллекта в основных вопросах управления операциями и анализа процессов, а также трудности с более сложными вопросами и «неожиданные ошибки» в базовой математике.

Профессор права Университета Миннесоты Джон Чой заявил, что ChatGPT может помочь студентам на начальных стадиях исследовательской работы, так что учебным заведениям следует научиться работать с чат-ботом.

Узнайте больше

В январе стало известно об инвестициях Microsoft в основанный миллиардером Илоном Маском OpenAI в размере $10 млрд. В новом раунде оценка стартапа может составить $29 млрд.

Позднее Microsoft объявила о новых многолетних инвестициях в OpenAI на несколько миллиардов долларов в рамках третьего раунда финансирования.