Новости

Клиенты Coinbase смогут расплачиваться криптовалютами через Apple и Google Pay

Криптовалютная биржа Coinbase объявила в своем блоге о сотрудничестве с Apple и Google. Владельцы виртуальных дебетовых карт Coinbase Card теперь могут расплачиваться за товары и услуги цифровыми активами с помощью приложений Apple Pay и Google Pay.

При оплате криптовалюта будет списываться с аккаунта пользователя Coinbase и автоматически конвертироваться в доллары США или другие фиатные деньги, поступая на счет продавца. Клиенты биржи могут расплачиваться криптовалютой в любом магазине, который принимает карты Visa. Также сервисом можно будет воспользоваться, снимая деньги в банкомате.

Кроме того, Coinbase предлагает клиентам кешбэк за оплату покупок через сервисы Apple Pay и Google Pay — 1% в биткоинах или 4% в другой криптовалюте, Stellar Lumens. Карту можно использовать во всех штатах США, кроме Гавайев.

Партнерство с Apple и Google поспособствует популяризации финансового инструмента, уверены в компании. После новости акции Coinbase выросли на 3,45%, до $244,7. На 08:30 мск их рост замедлился до 1,98% ($239,1).

Ранее Inc. рассказывал, что PayPal разрешила пользователям в США расплачиваться криптовалютами. Магазины будут принимать биткоины, эфириумы, лайткоины и биткоин кэш после конвертации в доллары.