Новости

PayPal увеличила недельный лимит на покупку криптовалюты до $100 тыс.

Платежная система PayPal увеличила еженедельный лимит на покупку криптовалюты для клиентов из США с $20 тыс. до $100 тыс. Кроме того, компания отказалась от годового лимита на покупку цифровых активов в $50 тыс., пишет CNBC.

«Эти изменения позволят нашим клиентам иметь больше выбора и гибкости в приобретении криптовалют на нашей платформе», — сказал вице-президент PayPal по блокчейну и криптовалютам Хосе Фернандес да Понте.

C октября 2020 года PayPal разрешила клиентам из США покупать, хранить и продавать, а с марта 2021 года — еще и оплачивать покупки биткоином, эфириумом, лайткоином и биткоином кэш в магазинах-партнерах.

Конвертация в фиатные валюты происходит в момент оплаты. В ближайшие месяцы услуга должна появиться во всех 29 млн торговых точек, которые работают с PayPal.

В конце мая PayPal анонсировала, что пользователи смогут переводить криптовалюты на сторонние кошельки.

В апреле стоимость биткоина поднялась до рекордного максимума в $60 тыс., после чего упала на половину своей стоимости. В четверг, 16 июля, биткоин торговался на уровне $31 тыс. Акции PayPal на 15 июля стоили на 1,4% ниже, чем днем ранее.