Новости

Миллиардер Рэй Далио рассказал, какие друзья помогут разбогатеть

Фото: iStock

Основатель одного из крупнейших в мире хэдж-фондов Bridgewater Associates миллиардер Рэй Далио дал совет, как стать успешным и разбогатеть. Бизнесмен рассказал, что важную роль в его становлении сыграли «умные люди», с которыми он общался.


Рэй Далио входит в топ-100 богатейших людей планеты по версии Bloomberg. Он регулярно общается со своими подписчиками в соцсетях и дает им советы. На этот раз предприниматель рассказал, насколько важную роль в достижении успеха играет окружение, а именно — умные друзья и приятели.


Рэй Далио

миллиардер

«Большую часть жизнь у меня почти не было денег. Но я старался окружать себя умнейшими людьми, с которыми можно поговорить. В итоге это принесло мне и успех в том, что я делаю, и деньги».

Далио также отметил, что именно благодаря умным людям, которые хорошо разбираются в какой-либо области, ему удалось поднять уровень своей образованности. Предприниматель задавал своим приятелям вопросы и спорил, если в чем-то был не согласен с ними.

Ранее Inc. рассказывал, что Рэй Далио предсказал финансовый кризис через два года. По словам основателя Bridgewater Associates, для улучшения ситуации властям необходимо решить проблему разрыва между богатыми и бедными, дав людям с низкими доходами возможность получить работу, и повысить производительность работников.


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.