Новости

Миллиардер Рэй Далио разработал бесплатный личностный тест. Он показывает сильные стороны и точки роста

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates, миллиардер Рэй Далио верит в полезность оценки характеристик личности ― на протяжении многих лет работы он использовал разные научные методики, которые помогали ему принимать решения и подбирать сотрудников. В сотрудничестве с психологами и профессором Уортонской школы бизнеса Адамом Грантом он разработал новый тест, позволяющий определить ключевые склонности и характеристики личности. Его можно пройти бесплатно.

Тест получил название PrinciplesYou. По словам Далио, он был разработан, чтобы «каждый мог лучше понять себя и других», пишет CNBC. «Знание того, как вы думаете и как думают окружающие, с которыми вы взаимодействуете, имеет решающее значение для достижения желаемого результата как в личной жизни, так и в карьере», ― сказал он.

Как указано на сайте проекта, методика позволит познакомиться с основными архетипами личности, определить собственные склонности, таланты и возможности для роста, а также оценить, как черты характера проявляются в реальных жизненных ситуациях.

Прохождение занимает от 30 до 40 минут. Получив итог, можно поделиться результатами с друзьями и коллегами.

«На разработку теста ушло два года, он основан на последних исследованиях в области психологии», ― говорит психолог, научный сотрудник Кембриджского университета Брайан Литтл, который также участвовал в разработке.

Помимо этого, в тесте использовались данные и наработки, которые Далио и его команда Bridgewater Associates использовали в работе на протяжении многих лет.

В своей книге «Принципы» Далио писал, что он убедил Билла Гейтса, Илона Маска и основателя Netflix Рида Гастингса пройти личностный тест продолжительностью 1 час.

Изучив их ответы, Далио определил общие качества, которые отличают основателей успешных компаний. По его словам, в их числе «неистовая приверженность достижению целей, крайняя решимость, стойкость и внимание к деталям».