Новости

Даниловский рынок планирует запустить собственную сеть

Даниловский рынок планирует стать сетью, сообщил его генеральный директор Андрей Загребелько. Пока компания «рассматривает перспективные площадки» для экспансии бренда.

«Конечно, мы планируем развиваться и будем рассматривать перспективные площадки. Мы за поэтапное, продуманное развитие. Сделаем этот проект, посмотрим результат, экономику и примем решение о дальнейших шагах», — сказал «Ведомостям» Андрей Загребелько.

По информации «Коммерсанта», Даниловский рынок будет основным гастрономическим арендатором люксового торгового комплекса Estate Mall первого вице-президента девелопера Crocus Group Эмина Агаларова на Новорижском шоссе. Рынок арендует около 3 тыс. кв. м из общих 27,3 тыс. Сумма сделки не уточняется.

Даниловским рынком управляет ресторанный холдинг Ginza Project. Компания выкупила рынок у правительства Москвы в 2015 году за 425 млн руб. с обязательством вложить в реконструкцию около 800 млн руб.

Источник «Коммерсанта», знакомый с проектом, сказал, что сейчас Ginza Project к нему отношения не имеет. По данным «Спарк-Интерфакса», собственники АО «Даниловский рынок» — «Альтера капитал» (40%), «Стронгбоу один» (25%), «ИКЛ» (20%) и «Сапфир» (15%).