Новости

В России запустили программу поддержки рестораторов, впервые открывающих бизнес

Сервис доставки еды Delivery Club и основатель фестиваля Gastreetа Дмитрий Левицкий запустили программу поддержки молодых рестораторов. Предприниматели до 30 лет, впервые запускающие ресторанный бизнес, смогут бесплатно получать заказы от Delivery Club навынос и на доставку своими курьерами без комиссии.

Предприниматели в возрасте до 30 лет, впервые открывающие ресторанный бизнес, смогут получать заказы навынос и на доставку своими курьерами без комиссии. Об этом сообщается в пресс-релизе Delivery Club, поступившем в редакцию Inc. Кроме того, рестораны попадут в специальную подборку в приложении.

Рестораторы также смогут бесплатно принять участие в образовательной программе от команды основателя HURMA group of companies Дмитрия Левицкого, встретиться с ним в его ресторанах (Riesling Boyz, «Тебурасика», «Профсоюз» и других) и поехать на фестиваль Gastreet 2023 в Сочи.

Участниками программы смогут стать предприниматели во всех городах присутствия Delivery Club. Подключиться к программе можно до конца 2022 года, а льготные условия будут доступны в течение года с момента подключения. Для одобрения заявки необходимо соответствовать четырем условиям:

  • вы запускаете ресторанный проект впервые (ваше ООО или ИП зарегистрированы в 2022 году, либо вы добавили соответствующий вид деятельности в 2022 году);
  • вы не старше 30 лет;
  • ваше заведение не имело опыта работы с Delivery Club и на момент подачи заявки не подключено к сервису;
  • оно не открывается по франшизе и не является частью какой-либо сети.

Узнайте больше

В конце августа сеть японских ресторанов «Тануки» сообщила, что откроется в Узбекистане. По словам представителя компании, точка будет работать в «качественном среднем сегменте». В открытие ресторана в Узбекистане основатель «Тануки» Александр Орлов инвестировал около 100 млн руб.