Новости

Delivery Club и Skillbox оплатят обучение официантов в локдаун

Сервис доставки еды Delivery Club совместно с образовательной платформой Skillbox дадут официантам возможность бесплатно обучиться новой профессии, узнал Inc. Участниками проекта стали 50 официантов из 15 городов России.

Официанты, которые были подключены к безналичным чаевым Delivery Club и указали в видимом интерфейсе, что копят на учебу, получили подарочные сертификаты от Skillbox на 50 тыс. руб.

Платформа готова предоставить на выбор курсы по ресторанному менеджменту и маркетингу, если участники программы захотят больше узнать о своей отрасли. Также они могут пройти курс из других областей, например аналитики, разработки, дизайна, интернет-маркетинга и др. Сертификат будет активен до конца 2021 года.

«Мы хотим поощрить желание официантов получить дополнительные знания. Залы ресторанов на этой неделе закрыты, и мы надеемся, что наша инициатива поможет их сотрудникам сгладить ожидание снятия ограничений», — сказал директор по развитию Delivery Club Олег Хаустов.

Это не первая совместная инициатива компаний. В августе Delivery Club и Skillbox подвели итоги конкурса, в котором участвовали более 700 курьеров из всех регионов России. Тогда сервисы выбрали 150 победителей, которые получили возможность освоить 12 профессий из сферы программирования, маркетинга и дизайна. Наиболее популярным оказались профессии разработчиков Java и Python, а третье место занял тестировщик. Общая стоимость курсов, к которым получили доступ победители, составила 20 млн. руб.