Новости

Delivery Club совместно со Skillbox раздали 150 курьерам гранты на обучение новой профессии

Delivery Club и Skillbox подвели итоги конкурса, в котором участвовали более 700 курьеров из всех регионов России. Сервисы экосистемы VK выбрали 150 победителей, которые смогут пройти образовательные курсы, узнал Inc.

Сервис по доставке еды Delivery Club вместе с образовательной платформой Skillbox подвели итоги конкурса в программу образовательных грантов для курьеров. Из более 700 человек, подавших заявки, 150 смогут бесплатно обучиться профессии, которую выберут сами.

«Невероятно рад, что мы участвуем в этом проекте и показываем всем, насколько наш продукт меняет судьбы людей и помогает им обрести новые смыслы. Рад за 150 человек, которые попробуют себя в новом амплуа и, уверен, с новыми навыками станут жить еще лучше», — говорит бренд-директор Skillbox Влад Ситников.

На выбор курьерам предоставили 12 профессий из сферы программирования, маркетинга и дизайна. Наиболее популярным оказались профессии разработчиков Java и Python, третье место занял тестировщик. Общая сумма программы, к которым получат доступ победители, составляет 20 млн. руб.

«Все желающие участвовать в программе курьеры подробно рассказали о себе и своем выборе. Многие из них действительно устроились на подработку, чтобы накопить на образование и попробовать другие профессии. Мы продолжим общаться с получателями грантов, изучим их отзывы о курсах, которые они пройдут, и учтем этот опыт при запуске новых проектов в сфере дополнительного образования», — отметила пресс-служба Delivery Club.

В конце июля VK Работа, Skillbox и GeekBrains объявили о старте совместного проекта, цель которого — помочь выпускникам онлайн-школ найти работу, узнал Inc.