Новости

Deloitte снизила на два градуса температуру в офисах из-за энергетического кризиса

Консалтинговая компания Deloitte уменьшила температуру в своих британских офисах с 22°C до 19°C. Сэкономленные средства Deloitte планирует направить на благотворительность и проведение «кампании по созданию более справедливого общества».

Аудиторская компания из «большой четверки» Deloitte снизила на два градуса температуру в своих британских офисах для экономии энергии, сообщает Financial Times со ссылкой на руководство компании. Аналогичные шаги были предприняты организациями государственного и частного секторов по всей Европе из-за энергетического кризиса.

Теперь температура в офисе Deloitte составляет 19°C вместо 22°C. Источник Financial Times уточнил, что эта мера должна помочь бизнесу сэкономить в декабре до £75 тыс. (более $90,3 тыс.).

По словам исполнительного директора Deloitte UK Ричарда Хьюстона, эти деньги передадут в британскую благотворительную организацию Scope, поддерживающую людей с инвалидностью в Англии и Уэльсе, а также направят на проведение «кампании по созданию более справедливого общества».

Крупные европейские работодатели планируют закрыть офисы как минимум на праздничные дни, пишет FT. Среди причин — не только резкий рост цен на электричество, но и сохранение удаленного формата работы и давление с требованием сократить выбросы углекислого газа.

Другой представитель «большой четверки» — PwC — закроет восемь британских офисов с 23 декабря по 3 января и частично оставит открытыми другие 11. Компания рассчитывает сэкономить 230 тыс. кВт*ч, чего достаточно для питания ее офисов в Милтон-Кинсе и Кембридже в течение года.

Энергетический кризис в Европе начался весной после принятия западных санкций против России в связи с началом «военной спецоперации» на Украине. Новые ограничения включали условие резкого сокращения поставок в Европу газа из России. По данным Международного валютного фонда, к октябрю они снизились на 80% по сравнению с прошлым годом.

Узнайте больше

В сентябре стало известно, что мэрия Парижа предложит отключать Эйфелеву башню раньше из-за энергетического кризиса в Европе. На ночное освещение объекта приходится 4% годового энергопотребления города. Для Эйфелевой башни используется сложная система подсветки и 20 тыс. лампочек, которые мигают в течение пяти минут каждый час.