Новости

В Бельгии ретейлер возвращает болельщикам деньги за телевизоры после успешного выступления сборной на ЧМ

Фото: iStock

Бельгийская сеть магазинов по продаже бытовой техники и электроники Krefel начала возвращать болельщикам деньги за телевизоры. Ретелйер обещал сделать это, если сборная страны успешно выступит на ЧМ-2018 в России.


Компания объявила об акции в мае. Krefel пообещала, что вернет покупателям деньги за телевизоры, если сборная Бельгии сможет забить минимум 15 голов. По условиям акции, нужно было купить телевизор размером как минимум 55 дюймов.

Сборной удалось забить больше 15 голов. Представители Krefel написали, что начинают возвращать деньги в полном объеме.  «Мы сделали это! Наши «дьяволы» забили более 15 голов на чемпионате мира по футболу в России. Это означает, что мы начинаем выплаты тысячам клиентов, которые купили телевизоры», — говорится в сообщении.

На ЧМ-2018 бельгийские футболисты взяли бронзу. Накануне они, имея в активе 14 голов, забили еще два гола в ворота сборной Англии. Портал Аmweb пишет, что Krefel застраховала риск выплат в британской Lloyd’s of London.

Сборная России уступила сборной Хорватии в 1/4 ЧМ и не смогла пройти дальше. До матча владимирский предприниматель, вице-президент колбасной компании Павел Антонов, пообещал, что подарит футболистам целую Газель колбасы собственного производства, если им удастся пройти в полуфинал. На это его вдохновил обещание ЦБ: регулятор собирался выпустить монету номиналом 1/2 рубля в случае победы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews