Новости

Дети Павла Дурова вошли в рейтинг богатейших наследников по версии Forbes

В список богатейших наследников по версии Forbes впервые попали сын и дочь основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова. Его состояние оценивается в $17,2 млрд, соответственно, на каждого из детей приходится по $8,6 млрд потенциального наследства.

У Дурова есть двое детей, 2009 и 2010 года рождения, от брака с Дарьей Бондаренко. Пара познакомилась во время учебы в СПбГУ, рассказал в новом документальном фильме о Дурове его однокурсник Максим Петренчук. Дарья училась на историческом факультете, возглавляла информационный комитет студсовета и была главным редактором газеты истфака «Студень». Сейчас она живет в Барселоне.

Сам предприниматель скрывает информацию о детях. При этом Forbes выяснил, что его сына зовут Михаил. Состояние Дурова, которое издание оценивает в $17,2 млрд, позволило его детям занять шестую строчку рейтинга.

Лидер рейтинга не изменился — это Юсуф Алекперов, единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. Виктория Михельсон, дочь совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, и ее сводный брат заняли вторую строчку. На третьем месте оказался Джахангир Махмудов, который работает в УГМК, компании своего отца Искандера Махмудова.

В апреле Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. Дуров занял девятую строчку в рейтинге самых богатых российских предпринимателей. В мировом рейтинге он поднялся с 565-го на 112-е место. Однако в списке Дуров записан как представитель Объединенных Арабских Эмиратов, где он проживает.