Новости

Марк Кьюбан создал онлайн-галерею для коллекционеров NFT

Инвестор и предприниматель Марк Кьюбан запустил онлайн-платформу, где пользователи могут выставить произведения цифрового искусства, которыми они владеют. Проект называется Lazy.com, и его слоган — «Ленивый способ показать свои NFT».

«Мне нужен был простой способ показать мои NFT и разместить их в описании моих аккаунтов в соцсетях, в моей подписи в электронном письме и в любом месте, где я мог бы прикрепить URL-адрес, — сказал Марк Кьюбан The Block. — Людям интересно, что коллекционируют другие люди. Не было сверхлегкого способа сделать это».

Невзаимозаменяемые токены выступают в качестве сертификата подлинности цифровых объектов, таких как GIF, JPEG, MP3 или других форм цифрового искусства. По данным CryptoSlam, за последний месяц люди потратили более $1 млрд на цифровые активы. «Люди покупали NFT, они их создавали, им нужен ленивый способ их показать», — объяснил Кьюбан.

В марте художник Майк Винкельманн, известный как Beeple, продал коллаж из всех изображений, которые он делал в течение 5 тыс. дней, начиная с 2007 года, за $69 млн. Другие артисты, такие как Grimes и DJ 3LAU, также заработали от $5 млн до $12 млн за считанные минуты после продажи своих цифровых коллекций с аукциона. «Рынок NFT горит», — добавил Кьюбан.