Новости

Глава DNS заявил о снижении цен на некоторые товары

Российская сеть магазинов цифровой и бытовой техники DNS снизит цены на «большой перечень» товаров. Ранее компания объявила о повышении цен до 30% на некоторые товары на фоне технологических санкций и падении курса рубля, после чего ФАС обещала проверить DNS.

О снижении цен на некоторые товары сообщил генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев в Facebook. Ранее, 25 февраля, он заявил, что DNS подняла цены на некоторые товары до 30%, после чего Федеральная антимонопольная служба объявила, что проведет проверку ретейлера.

Позже Алексеев рассказал на своей странице в Facebook, что его вызвали на совещание в Минпромторг, «где пришлось держать ответ за положение на рынке БТиЭ [бытовой техники и электроники]». Как отметил предприниматель, была достигнута договоренность, что DNS «подготовит план мероприятий, направленных на снижение волатильности на рынке».

«В ближайшее время ожидаем нормализации ситуации. Есть уверенность, что удастся сохранить стабильность поставок и минимизировать дискомфорт для покупателей», — добавил Алексеев.