Новости

Исследование: больше всего зарабатывают стримеры в возрасте от 25 до 30 лет

Фото: iStock

Самыми успешными оказались стримеры в возрасте от 25 до 30 лет, использующие инструменты для общения с аудиторией. Они получают 35% всех донатов, сообщили Inc. представители платформы Donation Alerts.


Аудитория сервиса насчитывает 2,5 млн пользователей. Из них 85% составляют мужчины и только 15% — женщины. Объемы донатов распределяются как 76% и 24% соответственно.

Больше всего стримеров приходится на возрастную категорию до 18 лет — таких среди пользователей 36%. При этом донатят несовершеннолетним стримерам всего 9% от общего числа пожертвований. Как правило, они не очень активно общаются со зрителями.

На группу в возрасте 19-24 года приходится 27% стримеров и 29% донатов, а больше всего жертвуют стримерам в возрасте 25-30 — 35% всех донатов. Это стримеры, которые активно взаимодействуют с аудиторией и используют интерактивные методы.

«Яндекс.Касса» и Data Insight проанализировали денежные переводы геймеров на платформах для игр и стриминга — Steam, Battle.net, Twitch, YouTube, DonationAlerts — и пришли к выводу, что 18 млн человек в возрасте от 14 до 54 лет трижды в месяц приобретают игровой контент и совершают пожертвования стримерам. 81% из них планируют продолжать переводы. Средний платеж составляет 350 руб., а общий оборот в год — 11,6 млрд руб.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews