Новости

Inventive Retail Group, развивавшая магазины Nike в России, займется доставкой товаров из-за границы

Бывший партнер Nike в России будет доставлять товары из-за границы. Эксперты называют направление перспективным, но уже высококонкурентным.

Inventive Retail Group запустит сервис для заказа товаров из-за границы, сообщает «Коммерсант». Компания была партнером бренда Nike в России и продолжает управлять магазинами Street Beat и re:Store. Также под управлением IRG были магазины датского производителя конструкторов Lego, теперь — «Мир кубиков».

Новый сервис будет называться Brandly. Входящая в группу ООО «еКоммерс решения» зарегистрировала сайт brandly.ru. На нем указано, что компания будет привозить «топовые бренды из-за границы в Россию». Пока что сайт находится в разработке, поэтому пользователям предлагают подписаться на обновления.

Партнер Data Insight Борис Овчинников считает, что запуск новых направлений необходим для компании, которая строилась на представительстве уже ушедших из России модных брендов. Сервисы, доставляющие товары из-за рубежа, могут быть перспективным направлением, но тогда IRG столкнется с уже высокой конкуренцией. Например, со CDEK.Shopping, который поставляет товары Zara и Uniqlo из других стран.

Узнайте больше

Nike тем времени откроет магазин и платформу для виртуальных кроссовок, первую коллекцию которых запустит в начале 2023 года. Таким образом компания продолжает инвестировать в метавселенную. Регистрация на платформе .Swoosh открыта 18 ноября.