Новости

Дубай стал лучшим местом для путешествующих руководителей

Рынок недвижимости Дубая вышел на первое место по привлекательности для путешествующих менеджеров. Он обогнал Малагу и Майами, которые заняли в рейтинге второе и третье места соответственно.

Дубай признан лучшим местом для путешествующих руководителей компаний, которые после пандемии стали цифровыми кочевниками, сообщает Bloomberg со ссылкой на результаты исследования брокера недвижимости Savills. Компания составила рейтинг топ-20 рынков недвижимости для удаленных работников. Цифровыми кочевниками называют удаленных работников, регулярно путешествующих по миру.

На первое место Дубай вышел благодаря быстрому интернету и медленному росту арендной платы, поясняет агентство. В 2022 году первое место в рейтинге занимал Лиссабон — в этом году он опустился на пятое место из-за роста арендной платы. В топ-3 также попали испанский город Малага и Майами.

Переход на гибридный режим работы после пандемии заставил многих руководителей компаний искать новую базу в других странах, часто в теплых прибрежных городах с легкодоступными аэропортами, подчеркивает Bloomberg. По данным исследования консалтинговой компании AWA, 37% работодателей планируют сократить площадь офисов. При этом сотрудники по-прежнему посещают их в среднем 1,75 дня в неделю.

После начала «военной спецоперации» на Украине в Латинскую Америку уехали «сотни» российских предпринимателей и айтишников. Их привлекают простые правила въезда, «спокойное» отношение к санкциям и высокой спрос на квалифицированных специалистов.