Новости

Юрий Дудь* ликвидировал ИП в России и зарегистрировал компанию в Испании

Журналист Юрий Дудь (признан Минюстом иноагентом) зарегистрировал товарный знак «Вдудь» на испанскую компанию и ликвидировал ИП на территории России.

Российский журналист Юрий Дудь ликвидировал местную регистрацию ИП, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. На российского ИП Дудя ранее был зарегистрирован товарный знак его YouTube-канала «Вдудь».

С 11 ноября 2022 года товарным знаком владеет компания «Бутово продакшн», зарегистрированная в Барселоне. Ее единственным администратором с 3 июня является Юрий Дудь.

Узнать больше

В сентябре 2022 года Росстат сообщил, что за первые полгода из России выехали 419 тыс. человек, что в два раза выше показателя 2021 года. Самым популярным направлением из стран ближнего зарубежья стала Украина, из дальнего — Китай.

В первом полугодии россияне стали чаще оформлять загранпаспорта. По данным МВД, с января по июнь 2022 года в стране выдали около 2,5 млн документов. Это почти в два раза (на 45%) больше показателя предыдущего года. Пик оформления пришелся на март — паспорта получили 553 тыс. человек.