Новости

Duracell уйдет с российского рынка

Американский производитель батареек Duracell уйдет из России. Причиной стало прекращение поставок с бельгийского завода. Экологические проекты по утилизации использованных батареек Duracell сворачиваться не будут.

Производитель батареек Duracell объявил об уходе с российского рынка, сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на соответствующее письмо, подписанное главой российского подразделения компании Юрием Коротаевым.

Коротаев подтвердил изданию «Подъем» подлинность документа. При этом официальный дилер компании, работающий под брендом DuracellShop, пока не в курсе прекращения работы в России, пишет ТАСС. Об этом же заявил представитель торговой сети «Мастер» — официальный дистрибьютор Duracell.

Как утверждается в письме, решение об уходе из России было принято акционерами компании из-за прекращения поставок батареек с завода в Бельгии. Duracell распродаст имеющиеся запасы и уволит сотрудников. При этом экологические проекты по утилизации использованных батареек не будут сворачиваться, добавил Коротаев в комментарии «Подъему».

В июле 2022 года гальванические элементы, батареи и аккумуляторы Duracell были исключены из списка товаров, разрешенных для параллельного импорта.