Новости

«Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» запустили в бета-версии на портале dzen.ru

Портал dzen.ru запустили в тестовом режиме. После закрытия сделки между VK и «Яндексом» на него перенесут «Новости» и «Дзен». Сейчас компании решают технические проблемы.

Портал dzen.ru начал работать в тестовом режиме. На этот адрес перенесут блог-платформу «Яндекс.Дзен» и сервис «Яндекс.Новости», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу VK. Сервисы компания обменяла у «Яндекса» на Delivery Club в конце августа.

Пока что портал доступен в бета-версии, компании решают технические проблемы перед закрытием сделки, объяснили в пресс-службе. На сайте представлены контент от авторов «Дзена», поисковая строка «Яндекса», новости и погода.

Итоговую версию сайта представят после закрытия сделки. В VK отметили, что тестируют и прорабатывают ключевые направления. Компания планирует сохранить интерфейс, к которому привыкли пользователи и авторы «Дзена». Монетизацию для блогеров также оставят.

Об обмене активами между VK и «Яндексом» стало известно 23 августа. В обмен на «Новости» и «Дзен» «Яндекс» получит сервис доставки еды Delivery Club. Сейчас компания входит в совместное предприятие VK и «Сбера» — «О2О Холдинг». После его разделения долю 100% в Delivery Club получит VK.

«Яндекс» откажется от новостного агрегатора и перенесет главную страницу на адрес ya.ru.