Новости

Эдвард Сноуден объяснил негативное отношение к «мемным» криптовалютам

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден написал в Twitter, что негативно относится к шуточным токенам вроде Shiba Inu и Dogecoin. По его мнению, люди воспринимают «мемные» криптовалюты как инвестиционные активы.

Он объяснил, что многие доверчивые и наивные люди могут принять такие цифровые деньги за инвестиционную возможность, что может привести к серьезным финансовым убыткам.

«Оставьте милого собачника в покое. Я никогда не был поклонником любого вида „собачьих“ денег, так как мне, во-первых, не присуще чувство юмора, а во-вторых, я уверен, что многие люди принимают их за настоящие инвестиции и покупают их в надежде разбогатеть. В будущем они пострадают. Хотя „Билли“, на мой взгляд, всегда старался быть позитивным», — написал Сноуден, имея в виду Dogecoin.

Экс-сотрудник ЦРУ добавил, что уважает людей, которые относятся к Dogecoin, Shiba Inu и другим подобным токенам, как к шутке.

В начале ноября Сноуден предупреждал об опасности «мемных» криптовалют. Тогда бывший сотрудник ЦРУ посоветовал не пытаться переиграть рынок.