Новости

Выход электропикапа Tesla отложен до 2022 года

Релиз Cybertruck от компании Tesla официально отложен до 2022 года. Информация об этом была опубликована на сайте компании.

Производство электропикапа Илона Маска Cybertruck теперь официально отложено до следующего года. На странице сайта Tesla, где можно оформить предзаказ, указано, что конфигуратор для Cybertruck будет доступен, когда «в 2022 году начнется производство».

В январе Илон Маск говорил о том, что производство Cybertruck «может быть не без трудностей»: необходимо наладить новые производственные процессы для сборки стального кузова машины. Примечание касается всех моделей, в том числе и более дорогих с двумя и тремя электромоторами, которые должны были выйти раньше. Модель с двумя моторами по-прежнему остается самой востребованной среди всех предзаказов.

Tesla впервые официально подтверждает факт задержки автомобиля. Илон Маск представил пуленепробиваемый электропикап Cybertruck в 2019 году. В тот же год миллиардер заявил, что на его машину поступило 146 тыс. предзаказов. К настоящему времени Tesla уже получила более 1,25 млн заказов на свой электромобиль.

Илон Маск уже признавал, что его электропикап может столкнуться с трудностями при продаже и не стать популярным, однако самого миллиардера это мало заботит. «Мне плевать. Мне он нравится», — писал он в Twitter.