Новости

Илон Маск пригрозил JPMorgan дизлайком в ответ на их иск к Tesla

Основатель Tesla Илон Маск угрожает «поставить одну звезду» инвестбанку JPMorgan. Угрозы связаны с иском от банка в адрес автомобильной компании Маска на сумму в $162,2 млн, пишет The Wall Street Journal.

«Если JPM не отзовет свой иск, я поставлю им одну звезду на Yelp (американский агрегатор отзывов о заведениях и бизнесах. — Прим. Inc.). Это мое последнее предупреждение!» — цитирует издание слова Маска.

Маск просит отозвать иск, иначе он оставит плохой отзыв о JPMorgan в интернете. «Серьезные обвинения заслуживают серьезных ответов», — позже добавил он в своем Twitter в ответ на пост от пользователя.

16 ноября инвестиционный банк JPMorgan Chase подал в суд на Tesla из-за «вопиющего» нарушения условий контракта, касающегося акций на предъявителя. JPMorgan намерен взыскать с Tesla $162,2 млн. В 2014 году Tesla продала банку акции на предъявителя (варранты) с условием, что ее акции на бирже в июне и июле 2021 года будут стоить выше указанной в контракте цены. За это время акции Tesla успели вырасти в 10 раз. В соответствии с контрактом, компания Маска должна была предоставить акции или наличные, однако Tesla отказалась от выплаты, утверждают JPMorgan в иске.

Tesla, в свою очередь, назвала корректировки банка неоправданно быстрыми, а также заявила о попытках JPMorgan воспользоваться волатильностью их акций.