Новости

Илон Маск снизил цену на свой последний особняк в Кремниевой долине на $5,5 млн

Илон Маск продает особняк в Кремниевой долине почти за $32 млн, ранее он выставлял его на продажу за $37,5 млн, пишет Business Insider.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск продает особняк, который купил в 2017 году у потомка французского графа Кристиана де Гиня IV. Здание принадлежало его семье в течение более 100 лет.

В особняке есть семь спален, девять ванных комнат, профессиональная кухня с помещением для личного шеф-повара, апартаменты с двумя спальнями и одной ванной, большая комната с камином, столовая, библиотека и музыкальная комната, а также просторный бальный зал с лепниной с деталями из сусального золота. Помимо этого, на территории есть парковка на 11 мест.

Площадь особняка — 1,4 тыс. кв. м. Маск выставлял его на продажу в июне 2021 года, однако не смог найти покупателя и сейчас снизил цену на $5,5 млн.

В мае прошлого года Маск объявил, что избавится почти от всего имущества, потому что «посвящает себя Марсу и Земле», а материальные ценности «тянут его вниз».

Тогда на сайте недвижимости Zillow появились объявления о продаже двух его домов в районе Bel Air в Лос-Анджелесе — их общая стоимость составила $39,5 млн. При этом Маску «не нужны деньги» и причина продажи с этим никак не связана.