Новости

Бывшая девушка Илона Маска продала фотографии и подарки миллиардера за $165 тыс.

На аукционе продали старые фотографии CEO Tesla и SpaceX Илона Маска. Бывшая девушка миллиардера Дженнифер Гвинн решила заработать на обучение пасынка в колледже. В общей сложности она выручила $165 тыс. Самым дорогим лотом стала подвеска из 14-каратного золота с маленьким зеленым изумрудом — $51 тыс.

Дженнифер Гвинн, бывшая девушка Илона Маска, продала на аукционе коллекцию его старых фотографий и подарков за $165 тыс. Об этом сообщила бостонская платформа RR Auction, на которой проходили торги. Пара встречалась в рамках осеннего семестра 1994-95 года, когда они учились в Пенсильванском университете.

Фото: RR Auction

Гвинн рассказала телеканалу Fox 29, что с Маском они расстались, когда он закончил учебу и переехал в Калифорнию. Она отметила, что поддерживать отношения на расстоянии не удавалось. Гвинн решила продать вещи, чтобы оплатить обучение пасынка в колледже.

В число проданных предметов попала подвеска из 14-каратного золота с маленьким зеленым изумрудом. Ее продали за $51 тыс.

Поздравительная открытка ко дню рождения с подписью Маска ушла с аукциона за $16,6 тыс.

Гвинн также продала фотографии CEO Tesla, сделанные в тот период. Одну из них приобрели за $21,8 тыс.

Маск публично не комментировал аукцион, но сменил фотографию профиля в своем аккаунте Twitter на одну из проданных фотографий.

Узнайте больше

В конце июля WSJ написала, что у Илона Маска был «короткий роман» с женой сооснователя Google Сергея Брина. По словам источников, CEO Tesla извинился. Однако общение миллиардеров остается напряженным.