Новости

WSJ: у Илона Маска был «короткий роман» с женой сооснователя Google Сергея Брина

Газета The Wall Street Journal узнала о «коротком романе» CEO Tesla Илона Маска с женой сооснователя Google Сергея Брина. Источники рассказали, что к этому моменту в семье Брина уже были проблемы, но пара продолжала жить вместе. По их словам, сооснователь Google принял извинения Илона Маска, однако общение миллиардеров остается напряженным.

У главы Tesla Илона Маска был короткий роман с женой сооснователя Google Сергея Брина, выяснила The Wall Street Journal. Это привело к разводу Брина и положило конец дружбе миллиардеров.

Сергей Брин подал на развод с Николь Шанахан в январе 2022 года, указав в качестве причины «непримиримые разногласия». Их брак длился три года, у пары есть общий ребенок. За несколько недель до оформления документов Брин узнал о романе жены с Илоном Маском. Источники рассказывают, что Шанахан хочет получить $1 млрд.

Изданию сообщили, что роман с CEO Tesla случился в начале декабря 2021 года после фестиваля искусств Art Basel в Майами. К тому моменту Шанахан и Брин уже расстались, но продолжали вместе жить.

Источники рассказали изданию, что давняя дружба миллиардеров после этого пошатнулась, — Брин приказал финансовым советникам вывести его личные инвестиции из компаний Маска. По словам близких к ситуации людей, на одной из вечеринок Маск преклонил колено перед Брином и попросил прощения — сооснователь Google извинения принял, но отношения остаются напряженными.

Представители сторон не ответили на запросы газеты.

В ноябре 2021 года Илон Маск в очередной раз стал отцом. У миллиардера и топ-менеджера основанной им компании Neuralink Шивон Зилис родились близнецы. Теперь Маск — отец девяти детей. От первого брака с Джастин Уилсон у него пятеро детей. Еще двое — от канадской певицы Граймс.