Новости

Financial Times: Estée Lauder купит модный дом Tom Ford

Американская компания по производству и продаже люксовой косметики Estée Lauder собирается купить модный дом Tom Ford. Сумма сделки может составить $2,8 млрд.

Компания Estée Lauder ведет переговоры о покупке модного дома Tom Ford за $2,8 млрд, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Эта сумма включает оплату долгов компании.

Приобретение Tom Ford станет для нью-йоркской Estée Lauder крупнейшей сделкой. О ней могут объявить 14 ноября. При этом лицензионное соглашение на косметику и парфюмерию Tom Ford, хорошо зарекомендовавшей себя в Китае, у Estée Lauder уже есть.

Интерес к покупке Tom Ford проявляли и другие люксовые бренды, например, французский конгломерат Kering, предлагавший купить компанию за $3 млрд. Однако прийти к соглашению сторонам не удалось, сообщили собеседники Financial Times, знакомые с ситуацией.

Объединившись с Tom Ford, косметическая компания Estée Lauder получит одежный бизнес и производство очков благодаря лицензионным соглашениям с Marcolin.

На данный момент самое крупное приобретение Estée Lauder — канадская косметическая группа Deciem. Financial Times отмечает, что сделка, прошедшая в 2021 году, обошлась в $1 млрд.

Узнайте больше

Российский дистрибьютор спортивных брендов Lestate арендовал территорию бывшего аутлета Nike в торговом центре «Белая дача». На его месте уже открылся магазин под брендом NSP. Ассортимент остался прежним.