Новости

Топ-10 стран с самыми лучшими условиями работы для экспатов

Фото: iStock

Переезд за границу в среднем увеличивает годовую зарплату работника на $21 тыс, а наиболее выгодные финансовые условия для экспатов — в Швейцарии, США и Гонконге. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование Expat Explorer от банка HSBC.


Лучшим городом для жизни и работы участвовавшие в опросе HSBC экспаты назвали Сингапур. Уровень жизни и доходов здесь выше, чем в Новой Зеландии, Германии и Канаде. В этом рейтинге у Швейцарии лишь восьмое место: в стране дорого обходится воспитание детей. Кроме того, экспатам сложно находить новых друзей в Швейцарии.

Однако по уровню доходов Швейцария заняла первое место с результатом в $202 тыс в год. США — на втором месте с $185,1 тыс. Гонконг замкнул тройку ($178,7 тыс.) На четвертом месте расположилась КНР со средним годовым доходом в $172,7 тыс. Сингапур также оказался в топ-5 с результатом в 162,2 тыс.

На шестом месте в рейтинге HSBC — Объединенные Арабские Эмираты с результатом со средней зарплатой в $155 тыс. Индия — на седьмой строчке рейтинга со $131 тыс. В Индонезии и Японии средняя зарплата составила $128 тыс. и $127,4 тыс. соответственно. Австралия оказалась на последней строчке рейтинга зарплат экспатов.

45% экспатов заявляют, что после переезда их зарплата за аналогичную работу сильно увеличивается. У женщин, которые сменили место жительства ради высокой зарплаты, доход в среднем увеличился на 27%. В Bloomberg отмечают, что эта динамика выше, чем у экспатов-мужчин.

А в июне 2018 года аналитическая компания Mercer составила рейтинг городов, жизнь в которых приезжим специалистам дороже всего. Аналитики признали Гонконг самыми дорогим городом для жизни экспатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews