Новости

Пользователям Facebook разрешат удалять свои сообщения из чужих переписок

Фото: iStock

Facebook собирается добавить кнопку Unsend, позволяющую удалить свои сообщения из истории переписки, которая хранится у другого пользователя. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на представителей соцсети.


В разговоре с изданием представители Facebook сказали, что в ближайшем будущем функция Unsend станет доступна всем пользователям. TechCrunch отмечает, что это может быть связано с новостями об удалении соцсетью некоторых сообщений Марка Цукерберга из переписок, которые с ним вели другие пользователи. Теперь глава Facebook выглядит как человек, на котором испытывали новую функцию, пишет издание.


представители facebook

«Мы несколько раз обсуждали возможное введение такой функции. Пользователи, которые пользуются секретными чатами в Messenger, могут устанавливать таймер, и их сообщения автоматически удаляются. Теперь мы расширим возможности по удалению сообщений. И это может занять некоторое время. Пока эта функция не будет готова, мы больше не будем удалять сообщения руководителей. Мы должны были сделать это раньше, и нам жаль, что мы этого не сделали».

Пока неизвестно, будут ли пользователям приходить уведомления о том, что кто-то удалил из их истории переписки свои сообщения. Также в Facebook не уточнили,  можно ли будет удалять старые сообщения — те, что были отправлены до запуска новой функции.

Накануне стало известно, что Facebook удалила часть сообщений Цукерберга и других топ-менеджеров компании из их личной переписки с другими пользователями. Речь идет о сообщения до 2014 года. В соцсети это объяснили требованиями безопасности: сообщения были удалены после скандала со взломом почты Sony Pictures, рассказали в соцсети.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!