Новости

Facebook планирует вернуть голосовые и видеозвонки в основное приложение

Соцсеть Facebook тестирует голосовые и видеозвонки в основном приложении, сообщает Bloomberg. С 2011 года эти функции были доступны только в отдельном приложении Messenger. Тестирование развернулось «в нескольких странах, включая США».

Голосовые и видеозвонки — это две из нескольких функций Messenger, которые доступны в других продуктах Facebook, пишет The Verge. Речь об «умном» дисплее Portal и VR-системе Oculus. Компания не сообщила, планирует ли она вернуть в основное приложение другие функции Messenger.

Не раскрывается, сколько пользователей будут участвовать в тестировании голосовых и видеозвонков и что это означает для автономного приложения Messenger в будущем.

В августе Facebook запустила приложение для работы в виртуальных офисах. Horizon Workrooms работает с VR-шлемами Oculus Quest 2. В нем можно создавать аватары и комнаты для рабочих встреч и презентаций. В приложении есть виртуальная доска, на которой можно написать что-то в реальном времени или закрепить изображение с компьютера.