Новости

Fake My History: Opera GX автоматически создаст идеальную историю поиска

Фото: Opera GX

Новая функция называется Fake My History. Если браузер не используется в течение двух недель, система создает фальшивую историю просмотров. В ней будут только «правильные» результаты поиска: онлайн-курсы для личностного развития, волонтерство или туториалы, как построить скворечник.

В геймерской версии браузера Opera GX стала доступна новая функция Fake My History, которая автоматически заменяет реальную историю поиска на выдуманную. Сгенерированные запросы будут настолько идеальными, что ими могла бы «гордиться ваша бабушка», утверждают разработчики.

«С помощью Fake My History мы стираем всю историю просмотров и заменяем ваши скандальные цифровые проделки абсолютно фальшивой версией вашего прошлого в браузере», — сказал директор по продуктам Opera GX Мацей Коцемба.

Новая функция может сохранить репутацию после смерти, обещают разработчики. «Если ваш любопытный партнер, родители или сосед по комнате откроет Opera GX и заглянет в историю поиска после вашей смерти, они придут в восторг от ваших фейковых, но безупречных онлайн-вкусов», — говорится в сообщении.

Как утверждают в Opera, в идеальной истории поиска будут такие результаты, как «возможности для волонтеров», «бесплатные онлайн-курсы для личностного роста», «как построить скворечник» и другие «благородные» запросы, которыми могла бы гордиться ваша бабушка. Можно не ждать две недели и создать фейковую историю с помощью функции «Притвориться, что я уже умер» — в этом случае процесс замены произойдет сразу.

В середине июля Samsung начала проводить эксперимент с интеграцией ChatGPT в браузер своих смартфонов. В будущем опция может использоваться для краткого описания страниц в браузере.