Новости

Сеть Fix Price запустилась в Армении

Сеть магазинов Fix Price открыла первый магазин в Ереване. Представители компании назвали Армению привлекательным рынком для развития бизнеса и анонсировали скорое открытие второго магазина.

Ретейлер Fix Price открыл первую точку в Ереване, сообщает пресс-служба компании. В ассортименте магазина представлены 1,7 тыс. товаров по 11 ценовым категориям от 399 до 2 499 драм (от 84 руб. до 525 руб. соответственно).

Армения — девятая страна, где на чей рынок вышла Fix Price. Магазины в Армении стали частью франчайзинговой сети компании. Легко масштабируемая бизнес-модель позволяет открывать новые точки в разных странах, сказали в Fix Price. Доставка в Ереван осуществляется автотранспортом с распределительного центра Fix Price в Краснодаре.

«Общее таможенное пространство и схожесть потребительских предпочтений делает Армению привлекательным рынком для развития магазинов под брендом Fix Price», — заявили в компании. Открытие второго магазин сети в Ереване планируется в ближайший месяц.

В январе первые магазины Fix Price открылись в Монголии. В декабре стало известно, что ретейлер может выйти на рынок ОАЭ, однако представители сети никак это не прокомментировали.

Всего по франшизе работают 653 магазина во всех странах присутствия Fix Price (Россия, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Грузия, Киргизия, Узбекистан, Монголия, Армения), а вся сеть насчитывает 5 919 точек.