Новости

ФНС заблокировала банковские счета концертного агентства Алсу

ФНС заблокировала банковские счета концертного агентства певицы Алсу, которое второй год подряд показывало нулевую активность. Артистку попросили разъяснить ситуацию.

Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала банковские счета концертного агентства певицы Алсу ООО «Эксклюзив Арт», сообщает Mash. Компания, через которую должны идти все денежные операции с 2020 года, отчитывается только о нулевом балансе. Певицу, у которой запланировано несколько выступлений в Кремлевском дворце, попросили разъяснить ситуацию.

3 мая ФНС приостановила операции по банковским счетам блогеры и певицы Инстасамки. Финансовые операции также были приостановлены по счетам компаний Оксаны Самойловой и Дины Саевой.

27 апреля было возбуждено уголовное дело в отношении Елены Блиновской, которая использовала схему дробления бизнеса, занизила доходы и не выплатила налоги на общую сумму свыше 918 млн руб.

В марте СК завел уголовное дело в отношении блогера Александры Митрошиной по делу об уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 120 млн руб. В том же месяце было возбуждено уголовное дело в отношении блогеров Валерии (известна также как Лерчек) и Артема Чекалиных.

Временная блокировка счетов связана с началом работы по черному списку из 32 блогеров, составленному МВД. В «черный список инфоцыган», которых будут проверять на неуплату налогов и отмывание денег, по информации Mash, также попали Гусейн Гасанов, Егор Крид, Регина Тодоренко, Виктория Боня, Гоар Аветисян и другие.