Новости

Российский Forbes купил новый домен — billions.ru

Российский Forbes зарегистрировал новый домен — billions.ru. Представитель журнала рассказал, что он может использоваться для одного из проектов-сателлитов или перезапуска проекта «Школа миллиардера».

Компания «АС Рус Медиа», издающая российский Forbes, купила новый домен, сообщает RTVI. Телеканал обратил внимание на регистрацию сайта billions.ru.

Владелец издания Магомед Мусаев объяснил телеканалу, что не в курсе деталей, однако полагает, что команда могла пойти на этот шаг, чтобы «перестраховаться на случай отзыва лицензии» американскими партнерами.

Представитель Forbes Дмитрий Озман заявил, что у издания есть проекты-сателлиты — F-Club, F- Congress и другие. Новый домен может использоваться под один из них или для перезапуска проекта «Школа миллиардера».

После начала «военной спецоперации» на Украине российский Forbes «разработал ряд мер, которые страхуют команду от потенциальных рисков», объясняет Озман. Он отметил, что «АС Рус Медиа» рассматривает возможность «расширить продуктовую линейку компании, выпускать не только Forbes».

На российском рынке издание появилось в 2004 году. Оно выпускается по лицензии, которая принадлежит американской компании Forbes Media.

В 2018 году владельцем российского Forbes стал венчурный бизнесмен Магомед Мусаев, президент фонда Global Venture Alliance.

25 августа Арбитражный суд Москвы признал сделку по продаже недействительной. Теперь издание может вернуться к предыдущему владельцу — Александру Федотову. Однако он признан банкротом.

Узнайте больше

Отзыв лицензии потенциально возможен для Forbes. После начала «военной спецоперации» на Украине конгломерат Hearst отозвал лицензии у российских редакций Esquire, Elle, Men’s Health, Harper’s Bazaar и Cosmopolitan. 5 мая медиахолдинг Independent Media объявил, что издания будут выпускаться в стране под новыми названиями.