Новости

Ford втрое увеличит производство модели Mustang Mach-Es к 2023 году

Ford планирует увеличить производство электрического автомобиля Mustang Mach-Es в следующем году, сообщил генеральный директор Джим Фарли в своем Twitter. Компания планирует увеличить в три раза текущие мощности к 2023 году, чтобы удовлетворить «невероятный спрос».

«Трудно производить Mustang Mach-Es достаточно быстро, чтобы удовлетворить невероятный спрос, но мы, конечно, будем стараться. Поэтому, начиная с 2022 года, мы увеличиваем производство и рассчитываем достичь более 200 тыс. единиц в год для Северной Америки и Европы к 2023 году. Это в 3 раза больше, чем в 2021 году», — говорит Фарли.

Компания Ford рассказала TechCrunch, что она сможет увеличить производственные мощности Mustang Mach-Es за счет сборки некоторых автомобилей на своем заводе в Куаутитлане, Мексика.

В сентябре компания пообещала сделать все половину своих автомобилей электрическими к 2030 году. Для реализации цели Ford и корейская SK Innovation потратят $11,4 млрд на строительство двух новых заводов. На новых заводах компания будет собирать и уже существующие модели: Mustang Mach-E и Ford E-Transit.

В ноябре Ford начала продавать электродвигатели, которые сделаны на основе электромотора Mustang Mach-E GT. При помощи них можно переоборудовать свою машину с ДВС на электрическую. Электродвигатель Eluminator e-crate обладает мощностью в 281 лошадиных сил и 433 ньютон-метрами крутящего момента. Цена полной системы составляет $3,9 тыс.